Вологда, 05.06.2020, 22:23

Арестовали все щета за задолженность по квартире в которой я приписана, но ни кто не живёт. Как действовать?

Вопрос №17452484 из г. Вологда
опубликован 05.06.2020, 22:23
Арестовали все щета за задолженность по квартире в которой я приписана, но ни кто не живёт. Как действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, арестовали на основании чего? Есть судебный приказ или судебное решение?

05.06.2020, 22:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Если это судебный приказ, то просто его отменить, отправив в суд свои возражения. Если же решение, то обжаловать его в вышестоящем суде. Удачи Вам и всего самого доброго.

05.06.2020, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

В данном случае нужно проверить на сайте мирового суда по вашей регистрации и проверить на наличие судебных приказов.

И отменить их подав возражения.

В силу ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

05.06.2020, 22:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В госуслугах ни какие судебные задолженности не отражаются, в банке отправили к судебным приставам. Собираюсь идти в понедельник.

05.06.2020, 22:30

В понедельник приставы не принимают, приемные дни у них вторник и четверг, это если у вас еще и сняли режим самоизоляции.

05.06.2020, 22:56