Столкнулась с несчастным случаем - сбила шлагбаум в университете и должна оплатить ремонт. Как можно разрешить ситуацию?

• г. Красноярск

У меня произошла нелепая ситуация. У себя в университете сбила шлагбаум. Спустило колесо прям на узкой дороге, нужно было оставаться на месте накачать и поехать дальше, но в стрессовой ситуации народ потребовал что бы отехала, сдала назад и сбила. На месте написала объяснительную. Теперь мне позвонили и сказали оплатить 30.000 рублей. Эта сумма заключение компании которая будет восстанавливать шлагбаум. Подскажите пожалуйста, что можно сделать. Хотя бы может можно выплачивать по частям каждый месяц. Ведь в этом месяце получаю диплом истипендию перестают платить и пока не найду работу доходов у меня не будет. Зп мужа уходит на кредиты.

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться платить, на Вас подадут иск в суд и взыщут через суд, пока будет идти суд, сможете собрать деньги.