Пермь, 06.06.2020, 07:31

Как защититься от необоснованного увеличения долга по кредиту?

Вопрос №17453100 из г. Пермь
опубликован 06.06.2020, 07:31
В 2015 году брала кредит 60 тыс. Какое - то время платила, оставалось 30 тыс., но никаких подтверждений не осталось. Потом платить перестала. Сейчас выставляют долг 93 тыс. Это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте ФССП указано судебное постановление и кто его вынес. Заявление в суд на предоставление вам копии СП, ознакомьтесь с материалами дела в суд, сделайте с них фотокопии для дистанционной работы. В материалах банк наверняка все ваши выплаты учёл + насчитал вам проценты. Порядок отмены СП и восстановления сроков для его отмены вам уже написали в личных сообщениях.

Трудно понять, то пишите.

06.06.2020, 08:47

Кто выставляет долг? Какой документ Вы получили о наличии долга?

06.06.2020, 07:36

Тинькофф. Увидела в ФСПП. Кроме него долгов нет. Документа никакого нет. Просто появилась запись о долге в 93 тыс.

06.06.2020, 07:41

Это значит что скорее всего вынесен судебный приказ и сейчас будут взыскивать эти деньги, чтобы этого не было необходимо в суде взять приказ под роспись и затем отменить его,

06.06.2020, 07:49

- прежде чем вынести судебныцй приказ, суд обязан вас известить о вызсканиии долга и направить копию судебного приказа;

- если вам ничего не приходило по почте. То это нарушение процессуальных правил и на основании этого вы имеете право отменить судебный прикза.

06.06.2020, 08:05

Мне дадут этот приказ в суде? Как его отменить? У меня нет никаких документов, подтверждающих оплату.

06.06.2020, 07:56

Приказ дадут, если напишите заявление на выдачу в двух экземплярах, подробнее написано Вам в личные сообщения.

06.06.2020, 08:02