Я мать многодетная мать одиночка без жилья могу ли я получить жилье от государство.
Здравствуйте.
Российское законодательство предусматривает возможность получения жилья за счет государства для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
У малоимущих и нуждающихся граждан, которые сами не в состоянии приобрести жилые помещения в собственность жилье предоставляются в порядке очередности, но у некоторых категорий граждан есть приоритет.
Есть два вида помощи от государства — предоставление жилых помещений (в том числе во временное пользование на основании договора социального найма) и субсидий на приобретение жилья.
Для того, чтобы встать в очередь на улучшение жилищных условий следует обратиться в муниципальный орган города или поселка с заявлением и определенным пакетом документов.
Уточнить какие документы понадобятся Вам, Вы можете, обратившись в администрацию города.
Положения о многодетных семьях в разных регионах у каждого свои. Поэтому стоит уточнять конкретные условия.