Как погасить ипотеку материнским капиталом, если сожитель оформил дом на себя?
- вам надо выкупить долю в этом доме; для этого определитесь какую долю в этом жилом помещении вы приобретаете;
- после этого представляйте документы в ПФ РФ, чтобы они одобрили сделку;
- после приобретения доли за счет средств маткапитала вы становитесь собственником части дома, но ву вас обязательство: выделить из вашей доли - доли всем вашим детям, которые тоже становятся собственниками части дома...
А вы думаете он на это пойдёт? Вы ему никто и почему он обязан вам выделять долю в квартире. Своему ребёнку он может в дальнейшем выделить сам долю в квартире, если посчитает нужным.