Александрия, 06.06.2020, 11:09

Парню 19 лет. имеют ли право забрать его в армию или нет?

Вопрос №17453616 из г. Александрия
опубликован 06.06.2020, 11:09
Парню 19 лет. имеют ли право забрать его в армию или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срочная служба с 18 лет, при отсутствии отсрочки по обучению либо ограничений по здоровью лицо будет призвано для несения военной службы по повестке, Вы обязаны состоять на воинском учете и прибыть в военкомат, если будет уведомление.

Также Вы вправе подать в военкомат заявление о замене военной службы на гражданскую с указанием причины перехода.

06.06.2020, 11:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если нет каких-то ограничений по здоровью или иных ограничений по закону - то да. Призывной возраст в России, равно как и на бывшей украине - с 18 лет.

06.06.2020, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Парню 19 лет он круглый сирота имеют ли право забрать его в армию.

06.06.2020, 11:26

Если здоров то, к сожалению, да.

06.06.2020, 11:27

Нет не имеют права забрать.

07.06.2020, 11:41