Вопрос о возможности дополучения налогового вычета при покупке новой квартиры после получения вычета с предыдущей.
Купили увартиру в 2020 году. В 2009 году получали с супругом налоговый вычет с другой квартиры 2 млн пополам. Каждый воспользовался по 130 тыс. руб. В год 2014 году сумма была увеличена до 260 тыс. руб. Может ли мы дополучить вычет (недополученную разницу) или с предыдущей квартиры или с новой?
Лучший ответ
К сожалению, нет. Право доиспользовать налоговый вычет вплоть до максимальной суммы 2 млн. руб. (сумма налоговой экономии 260 тыс. руб.) распространяется только на случаи первого использования этого вычета в 2014 году и позднее.