Возможно ли потратить материнский капитал на погашение кредита, взятого на автомобиль. У детей есть жилье. Спасибо.

• г. Иркутск

Возможно ли потратить материнский капитал на погашение кредита, взятого на автомобиль. У детей есть жилье. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет, законодательство не предусматривает использование МК на данные цели, средствами МК возможно погашения кредита на недвижимость

Здравствуйте, нет, нельзя, закон не позволяет распорядится капиталом таким образом.