Отказ в вычете за лечение через личный кабинет - как действовать в такой ситуации?

Была подана декларация на вычет за лечение через личный кабинет. Через 3 месяца отказ в ввиду того, что не был представлен полный пакет документов, хотя часть документов через файл были направлены с 3 НДФЛ. Акта о камеральной проверке нет. Написала жалобу, на что получила ответ о неправильно составленной декларации. Какие дальнейшие мои действия подскажите пожалуйста?

Лучший ответ

Добрый день, если считаете, что подали все правильно, приложив необходимый пакет документов, то можно обжаловать действия налоговой как в судебном порядке так и вышестоящему должностному лицу налоговой службы. Если понимаете, что ошиблись в чем то, то можно заново подать декларацию, исполнив все требования закона.

Спасибо за помощь!