Между соседями глухой забор, на каком расстоянии ставить птичник?

• г. Смоленск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В СНиПах указаны расстояния, которые должны соблюдаться между постройками и границей с соседним участком — где обычно и ставят забор.

Эти расстояния следующие:

от жилого дома (строения) - примерно 3 метра,

от построек, предназначенных для содержания домашнего скота и птиц – 4 метра

от других построек (баня, уборная, подсобка и прочее) — не менее 1 метра.

Сажать деревья ближе чем в 2 метрах от соседского участка (забора) также не рекомендуется.