Сбербанк списал социальные выплаты с карты дебетовой на погашение кредита - обосновано ли такое действие?
У меня списали деньги социальные выплаты с карты дебетовой в счет погашения кредитной сбербанк, законно это? это же деньги на ребенка пришли.
В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101 Закона взыскание не может быть обращено на пособия граждан, имеющих детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. К таким пособиям, в соответствии со ст. 3 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", отнесены, в частности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячноепособие по уходу за ребенком, ежемесячное пособие на ребенка.