Родители менять существующее положение вещей не хотят, боятся.

• г. Ростов-на-Дону

Помогите, пожалуйста разобраться. Мой отец (пенсионер) приватизировал 3-комнатную квартиру на свое имя (все члены семьи от приватизации отказались). Потом оформил дарственную на половину квартиры на свою супругу (мою маму). В свою очередь мама написала завещание на мою сестру, папа на меня. У нас с сестрой есть уже совершеннолетние дети. Теперь проблема. Моя сестра выписалась из квартиры 10 лет назад и уехала с дочерью в глухую деревню (за 1,5 тыс. км.), обратившись к богу. Паспорт свой сожгла, дочери получить не разрешила, кроме писем никаких контактов (телефоны это зло, поэтому запрещены). Оформление любых сделок практически невозможно по причине отсутствия паспорта у сестры (есть тождество, заменяющее паспорт) и ее нежелания, на словах она сейчас пока от всего отказывается, но за ней стоит церковь и я беспокоюсь ЧТО будет с квартирой после смерти родителей? Кто на что имеет право? Родители менять существующее положение вещей не хотят, боятся. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

долю, принадлежащую Вашей сестре унаследуют ее дети. супруг при наличии таковых. если уже эта доля не завещана церкви