Скажите пожалуйста. Когда начнутся выплаты 4500 по безработице?
Здравствуйте.
На получение таких выплат россияне могут рассчитывать на протяжении следующих трех месяцев, то есть до 1 августа 2020 года.
Минимальные пособия по безработице 4500 рублей: кому положены выплаты
На начисление минимального пособия по безработице могут рассчитывать следующие категории граждан России:
не имевшие ранее постоянной работы, в т. ч. по причине своего несовершеннолетнего возраста;
работавшие неофициально (не могут подтвердить наличие трудового стажа и постоянного заработка на момент увольнения);
имеющие стаж менее 26 недель в течение года до того момента, пока их не признали безработными.
Важный момент! Повышенное минимальное пособие предусмотрено лишь на период с мая по август 2020 года.