Квартира в долевой собственности. Мои 2 доли. Одна из дочерей (1 доля в квартире) не дает согласие на прописку моего мужа.

• г. Санкт-Петербург

Квартира в долевой собственности. Мои 2 доли. Одна из дочерей (1 доля в квартире) не дает согласие на прописку моего мужа.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя, нужно согласие всех собственников

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.