Пособия с 3 до 7 лет орск муж стойт по безработице у нас 3 деток мы можим получить пособия я не работаю. Детям 4.5.6 лет.
Лучший ответ
Если иных доходов нет, то можете.
Согласно постановлению Правительства РФ, которым утверждены выплаты, пособие по безработице не учитывается как доход.
Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 29.04.2020) "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"
25 (1). При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются доходы членов семьи, признанных на день подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно безработными в порядке, установленном Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации". К указанным доходам относятся доходы, предусмотренные подпунктом "а" пункта 21 настоящих основных требований.
То что нужно. Спасибо!