Как пройти границу России и Украины для свадьбы без ВНЖ - опыт гражданина РФ

Я гражданин РФ, у меня назначена и запланирована роспись в ЗАГСе и свадьба на территории Украины, можно ли куда-то обратиться чтоб меня пропустили на границе? ВНЖ на руках нет, планирую приехать и сделать, обратно в Россию не собираюсь.
Лучший ответ

Здравствуйте! А как Вы собираетесь заехать в Украину, у Вас есть документы? (вызов, справка из Загса...)

Вызов это приглашение от украинской стороны? Тогда имеется такой документ

Вызов это приглашение от украинской стороны? Тогда имеется такой документ.

Тогда Вас должны на границе пропустить.

А нужно ли какое-нибудь разрешение на выезд? Или прийдется объяснять и договариваться с пограничниками на месте?

Разрешением на въезд и выезд я вляются загранпаспорта и миграционные карты.

Ну а в связи с закрытыми границами сейчас, этих документов хватит чтоб выехать с России в Украину? Поверят ли на слово что уважительная причина?