Салехард, 07.06.2020, 13:31

Как пройти границу России и Украины для свадьбы без ВНЖ - опыт гражданина РФ

Вопрос №17456599 из г. Салехард
опубликован 07.06.2020, 13:31
Я гражданин РФ, у меня назначена и запланирована роспись в ЗАГСе и свадьба на территории Украины, можно ли куда-то обратиться чтоб меня пропустили на границе? ВНЖ на руках нет, планирую приехать и сделать, обратно в Россию не собираюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А как Вы собираетесь заехать в Украину, у Вас есть документы? (вызов, справка из Загса...)

07.06.2020, 14:11
Оценка автора вопроса:
Вызов это приглашение от украинской стороны? Тогда имеется такой документ

Вызов это приглашение от украинской стороны? Тогда имеется такой документ.

07.06.2020, 14:20

Тогда Вас должны на границе пропустить.

07.06.2020, 14:26

А нужно ли какое-нибудь разрешение на выезд? Или прийдется объяснять и договариваться с пограничниками на месте?

07.06.2020, 15:32

Разрешением на въезд и выезд я вляются загранпаспорта и миграционные карты.

07.06.2020, 16:27

Ну а в связи с закрытыми границами сейчас, этих документов хватит чтоб выехать с России в Украину? Поверят ли на слово что уважительная причина?

07.06.2020, 17:08

Ну а в связи с закрытыми границами сейчас, этих документов хватит чтоб выехать с России в Украину? Поверят ли на слово что уважительная причина?

07.06.2020, 17:08