Мы приватизировали квартиру: 2 взрослых и один несовершеннолетний ребенок.
Мы приватизировали квартиру: 2 взрослых и один несовершеннолетний ребенок. После приватизации одному из взрослых купили квартиру, цена которой менее 1 млн. руб. , а второму взрослому и ребенку (из которой 2/3 доли на ребенка) купили свыше 1 млн. р.В этом случае нам надо платить 13% налога с продажи или нет?
Спасибо.
Лучший ответ
если вы сначала продали а потом купили, подавайте декларацию за отчетный период показывайте доходы и расходы-налог не платите!!!
если просто купили-налог не платите! наоборот, у вас возникает право на получение налоговой прибыли в размере 13% НДФЛ, обратитесь в налоговую инспекцию, соберете документы получите деньги.