Серпухов, 07.06.2020, 17:05

Как доказать неправомерность штрафа от МАДИ на основе фото с камеры?

Вопрос №17457020 из г. Москва
опубликован 07.06.2020, 17:05
Ежедневно оформлялись пропуски для проезда по Москве, однако именно с одной камеры дважды пришёл штраф от МАДИ, на жалобу вразумительного ответа нет, только фото с камеры! Как доказать неправомерность штрафа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если оформляли не работающие пропуска, то это возможно 2 раза в неделю, а не ежедневно!

Во все остальное время увы, незаконно передвигались.

Впрочем напишите электронную жалобу, может отменят.

Прежде чем говорить о том, что законно или нет, нужно вашу ситуацию разбирать более детально.

07.06.2020, 17:14

Передвигались по разным пропускам под задачи! Были и рабочие, и по личным! И именно одна Камера дважды за полтора месяца! И это ошибка и незаконные поборы! Жалобу отклонили, историю пропусков на госуслугах отказываются предоставить! Что нужно, чтобы обратиться в суд?

07.06.2020, 18:43

Еще раз

1.Имеете право-каждый по 2 раза в неделю

2.Штраф приходит иногда, когда машина на одного из супругов, а поехал другой

Штраф в размере 5 тысяч рублей назначается Московской административной дорожной инспекцией (МАДИ) по ч. 4 ст. 3.18.1 КоАП Москвы (невыполнение требований нормативных правовых актов, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности, в том числе необеспечение режима самоизоляции, с использованием транспортного средства). При этом автомобили без пропуска фиксирует камера, а МАДИ выносит штраф в упрощенном режиме.

3.В суд-жалоба составляется и подается по КоАП РФ

В соответствии с частью 1 статьи 30.9 КоАП РФ и пунктом 30 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. № 5 постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту совершения административного правонарушения, а затем в вышестоящий суд.

Таким образом, жалоба на постановление подается в районный суд по месту совершения административного правонарушения.

07.06.2020, 18:51

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано - вынесенное судьей - в вышестоящий суд; - вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в суд Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. (ст.ст. 30.1, 30.3 КоАП РФ) За грамотным составлением жалобы Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

07.06.2020, 21:19