Могу ли купить земельный участок ижс у человека который взял его в аренду у государства на 20 лет? Не будет ли проблем..
Нет не можете купить, т.к. участок не принадлежит человеку. Расторгает договор аренды и вы заключаете новый или выкупаете. Всё зависит от собственника земли.
Добрый день! Купить данный земельный участок для ИЖС Вы можете только у его собственника (государства). Человек, которому данный участок принадлежит на праве аренды, не вправе в силу закона его Вам продать. Сделка будет ничтожной с момента ее совершения.