Как мне сделать доверенность на подростка 17 лет чтобы выплетать на море за границу?
Несовершеннолетний гражданин РФ при выезде из России в страны СНГ и дальнего зарубежья вместе с родителями (или другими законными представителями — опекунами, попечителями, усыновителями) должен иметь заграничный паспорт ребенка либо паспорт гражданина РФ ребенка, если он достиг 14 лет и выезжает в страну СНГ.
На границе также могут потребовать документы, подтверждающие родство либо статус опекунов:
свидетельство о рождении ребенка;
свидетельство об опеке;
если фамилии родителей или опекунов не совпадают — свидетельство о браке или перемене имени.