Пермь, 07.06.2020, 22:48

Куда писать на преподователя жалобу, о том что вся группа не может закончить институт и предыдущие группы?

Вопрос №17457911 из г. Пермь
опубликован 07.06.2020, 22:48
Куда писать на преподователя жалобу, о том что вся группа не может закончить институт и предыдущие группы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Жалобу необходимо направить в РОСОБРНАДЗОР.

РОСОБРНАДЗОР:

Осуществляет контроль и надзор за соблюдением организациями, осуществляющими образовательную деятельность, законодательства Российской Федерации в сфере образования;

Осуществляет контроль за соблюдением организациями, осуществляющими образовательную деятельность лицензионных требований;

Осуществляет федеральный государственный контроль качества образования, в том числе качества подготовки обучающихся и выпускников, в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами;

Осуществляет государственный контроль (надзор) за соблюдением организациями, осуществляющими образовательную деятельность требований законодательства Российской Федерации в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, к используемой в образовательном процессе информационной продукции.

07.06.2020, 23:08

Добрый день.

Не понятно из вопроса в чем претензии к преподавателю. Может студенты учится не хотят? Так в чем виноват преподаватель?

Если вопрос касается дисциплинарных нарушений (порядок проведения занятий, порядок принятия зачетов и т.д. и т.п.) , то это дорога в деканат ВУЗа. А если вопросы касаются нарушений более серьезных (например, вымогательство за сдачу зачетов, экзаменов и т.д.) , то это заявление в полицию.

07.06.2020, 23:07
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Преподователь, закрыл ведомость не давая сдать зачет, на протяжение 2 х месяцев отсылаю на почту сделанный проект. В ответ тишина... сообщения читаются, а ответа так и нет. Следовательно при не сдаче долга не допускаюсь до защиты, которую как раз она принимает.

07.06.2020, 23:17

Добрый день.

Подготовьте мотивированную жалобу с доказательствами переписки с преподавателем в деканат или ректору ВУЗа.

И параллельно обратитесь в Рособрнадзор, вот тут на сайте форма обращения obrnadzor.gov.ru

Если это не их компетенция ответят в течение 7 дней и должны дать навигацию по теме обращения.

07.06.2020, 23:34