Как выписать братьев из квартиры и взять на себя долг - необходимые документы
Мне 18 лет. Меня зовут Елена! У меня 3 старших брата. Мы прописаны вместе с мамой в двухкомнатной квартире (46 кв.м.)Старший брат после того как женился он выписался, все остальные до сих пор прописаны здесь. За квартиру вырос большой долг, за свою часть выплачиваю я и только моя мама, мои братья проживающие в ней не разу не платили и не смотря на то что ростет долг они всеравно платить не собираются. Скажите пожалуйста, могу ли я выписать своих братьев из этой квартиры? Если я могу их выписать то долг полностью я могу взять на себя. Какие тогда документы мне необходимо собрать?
Вы можете взыскать с них часть задолженности за последние 3 года. Выселение зависит от статуса квартиры: в собственности или муниципальная?
Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.
Вы можете в судебном порядке взыскать оплату жилищно-коммунальных услуг за последние 3 года. Нужно составить исковое заявление, приложить квитанции об уплате с Вашей там подписью, подать его в суд, далее ходить на заседания. Также можете на будущее разделить в судебном порядке счета на оплату ЖКУ. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.