Как осуществить смену фамилии ребенка по месту временной регистрации?

Хочу поменять сыну (5 лет) фамилию на свою фамилию от второго брака. Родной отец лишен родительских прав. Я и сын имеем постоянную регистрацию в г.Самара, так же имеем временную регистрацию в г.Серпухове Московской области, т.к. проживаем с мужем в Серпухове (муж имеет постоянную регистрацию в Серпухове). Органы опеки Серпухова отказывают в оформлении разрешения на смену фамилии, отправляют в орган опеки в Самару по месту постоянной регистрации. Ехать в Самару затруднительно, т.к. у меня еще есть грудная дочь. Правомерны ли действия сотрудников органа опеки Серпухова? Что делать в данной ситуации? Могу ли я осуществить смену фамилии сыну по месту временной регистрации?

Лучший ответ

Вам действительну нужно обращаться по месту вашей регистрации.

Или же нужно сделать временную регистрацию по адресу мужа и тогда еще раз обратиться в органы опеки и попечительства