Как действовать и вернуть деньги при отмене судебного приказа по иску о должности?

• г. Свирск

Получила повестку в суд по исковому заявлению дело о за должности, есть отмена суда по этому долгу и отмена пристава о частичном погашении на основании отмены судебного приказа, были возражения по судебном приказу так как я не получала никакие уведомления о продажи моё долга третьим лицам, как мне действовать дальше? Писать Возражение? И можно ли вернуть денежные средства уплаченных мною по отмене судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо участвовать в судебных заселаниях и заявлять свои возражения по иску. В случае отказа в иске, Вв сможете вернуть деньги по отмененному судебному приказу, подав заявление о повороте судебного решения.

Теперь они подали иск уже в общем порядке, его просто так отменить нельзя. Суд рассмотрит и вынесет решение. Само по себе не уведомление должника о смене кредитора не основание отказа в иске. Надо смотреть документы какие есть: исковое заявление, расчет к нему, договор сам и писать возражения на иск, что там в вашем конкретном случае можно придумать, проверить сумму задолженности, чтобы лишнее не насчитали, посмотреть неустойку чтобы не была завышена, а также посчитать сроки давности. Вдруг они пропущены частично или полностью, потом писать по всему что можно возражения и сдать в суд.