Как купить дачный участок, если продавец имеет свидетельство о праве собственности на старую фамилию?
Хочу купить дачный участок. У продавца свидетельство о праве собственности на старую фамилию (после регистрации брака взял фамилию жены). Как оформить договор купли-продажи, какие документы для сделки необходимы предоставить продавцу? Сделку модно оформить в МФЦ или только нотариально?
Оформить можно через МФЦ. Нужны правоустанавливающие документы на земельный участок, Свидетельство о браке продавца. Договор напечатать можете у юриста. В среднем в Хабаровске стоит эта услуга 2000 рублей.
Правоустанавливающие документы, справку о составе семьи, об отсутствии долга. Можете и через МФЦ.
В ЗАГСе продавцу нужно взять справку о смене фамилии (200 руб стоит) и прикладывать к документам.