«Нужно ли сниматься с регистрационного учета при открытии ИП в другом регионе»
Необходимо ли сниматься с регистрационного учета по месту жительства, если решил открыть ИП в другом регионе по регистрации по месту пребывания? Вопрос связан с отказом в регистрации ИП.
Лучший ответ
Здравствуйте, в вашей ситуации вы можете направить документы почтой по месту постоянной регистрации.
Зарегистрировать ИП по месту пребывания можно только в том случае, если постоянной регистрации нет вообще. Так что, если вопрос регистрации ИП в другом регионе принципиален (хотя ИП не связан местом регистрации и может оказывать услуги по всей стране), то придется сниматься с регистрационного учета по месту жительства.