Как физическое лицо могу подать иск на ООО Застройщика за растрату денежных средств дольщиков и просрочку по ДДУ - в какой суд и на какую сумму?
1. "Могу ли я физ. лицо имея постановление потерпевшей в УД подать иск в суд..." Вы можете подать иски в суд независимо от уголовного дела. Ипотека здесь ни при чем. сумма и основания иска будут формироваться исходя из закона и ДДУ.
2. "...на кого подавать иск если по УД неустановленное лицо?"
Исковые требования заявляются в отношении лица обязанного по договору.
3. Начинающаяся банкротная процедура застройщика тоже задает для Вас много вопрос ов и проблем о том что дальше предпринимать. Вам необходимо привлекать к защите своих интересов квалифицированного юриста.
Да, это нужно было сделать уже давно. Это осложняется тем, что идет процедура банкротства сейчас.
Иск на застройщика. Обращайтесь, я вам помогу. Большой опыт в таких делах.