Требуют с садика принудительно сдать на ремонт садика, по 800 рублей, и так каждый год.
Александра, родители не обязаны сдавать деньги на ремонт. Если требуют спонсорскую помощь-пишите жалобу в Прокуратуру.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
Здравствуйте Александра!
Статья 28 закона «Об образовании» делает детский сад (и не только) ответственным за «материально-техническое обеспечение образовательной деятельности, оборудование помещений в соответствии с государственными и местными нормами и требованиями». При этом статья 65 прямо запрещает «включение расходов на содержание недвижимого имущества в родительскую плату». То есть никаких моющих средств и тряпочек вы покупать тоже не обязаны.