Саратов, 08.06.2020, 14:18

Как узнать о завещании дедушки без свидетельства о смерти и согласия матери - опыт и рекомендации.

Вопрос №17459860 из г. Саратов
опубликован 08.06.2020, 14:18
Умер дедушка. С моей матерью общения нет. Но знаю, что может быть оставлено дедушкой завещание. Как узнать было ли завещание или нет, если свидетельства о смерти дедушки, так же как и свидетельство о рождении моей матери (его дочь) у меня нет? И мать не даст своего письменного согласия для того, чтобы получить в ЗАГСе мне справку о подтверждении родства. На руках есть мое свидетельство о рождении где указана фамилия матери при замужестве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Составлено завещание или нет можно узнать у нотариуса!

08.06.2020, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Обратитесь к нотариусу.

08.06.2020, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Для того, чтобы обратиться с данным запросом к нотариусу, я должна ведь предоставить документы, подтверждающие родство с дедушкой: свидетельство о рождении матери, мое свидетельство о рождении и свидетельство о смерти дедушки? Двух документов (свидетельство о рождении матери и свидетельство о смерти) нет.

08.06.2020, 14:28

notariat.ru - реестр наследственных дел.

Если вы указаны в завещании, то вы должны подтвердить свою личность (паспорт). Завещание не обязательно же в пользу родственников пишется.

08.06.2020, 14:37