Может ли отчим купить комнату у падчерицы (14 лет).
Может ли отчим купить комнату у падчерицы (14 лет). Не является ли он по закону близким родственником. Других оснований для отказа у опеки нет - комната находится в другом городе, где девочка не проживает уже 12 лет, взамен проданной комнаты ей будет приобретена комната в Москве.
Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками (ст.37 Гражданского кодекса РФ). С уважением,