Красноярск, 08.06.2020, 15:13

Должны ли вернуть задвоенную выплату из-за ошибки ПФР?

Вопрос №17460105 из г. Красноярск
опубликован 08.06.2020, 15:13
Должны ли мы их возвращать из за чьей то ошибки? Как писал уже в предыдущем запросе. Не сразу удалось подать заявление на 5000 на ребёнка. Подали повторное дождались положительного ответа. Но так в прошлый раз были отказы. Подали так что Я со своей стороны жена со своей стороны. В итоге получили 2 положительных ответа и непонятно из за чьей ошибки со стороны пфр мы получили задвоенную выплату то есть жена на свой счёт я на свой. Как нам быть? По идее мы должны оставить деньги себе. Почему мы должны отвечать за ошибки чьи то? Кто допустил эту ошибку пусть и возвращает в бюджет то что положено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну а как? Вы меня простите конечно. Сначала месяц промурыжили с бегатней и в итоге получили отказ. А теперь привалило "счастье" из за чьей то ошибки.

08.06.2020, 15:50

Вам предложат возместить добровольно. При отказе через суд, еще и судебные издержки оплатите.

08.06.2020, 15:19

Да к а почему их не возьмут с того кто допустил эту ошибку?

08.06.2020, 15:23

А вы докажите что это оформлял один специалист, который заведомо знал что вторую выплату он начисляет незаконно. Согласно действующему административному регламенту по оказанию государственной услуги.

08.06.2020, 15:29

Ну дак в первый раз же когда от обоих подали один из отказов был потому что *заявление на данного ребёнка уже подано* а щас что изменилось?

08.06.2020, 15:30

На языке юриспруденции это называется мягко _ неосновательное обогащение!

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)

08.06.2020, 15:40

Супер у нас законы. Из за какого то идиота я щас должен тратить своё время на эти возвраты.

08.06.2020, 15:41

DURA LEX SED LEX. В следующий раз эти лица, к которым Вы к сожалению применяете такой термин, найдут тысячу причин чтоб Вам отказать.

08.06.2020, 15:48

Да ладно уж мягко выражаться не стоит так и пишите: спёрли деньги.

08.06.2020, 15:46

К сожалению мошенничество здесь не доказать.

08.06.2020, 15:50

Ну а как? Вы меня простите конечно. Сначала месяц промурыжили с бегатней и в итоге получили отказ. А теперь привалило "счастье" из за чьей то ошибки.

08.06.2020, 15:50

К сожалению? Я не виноват в том что заявление рассматривают черт знает как.

08.06.2020, 15:52