Положена ли выплата 12000 рублей тому кто получает 1200 ежемесячно.
Здравствуйте Алексей.
Президент сказал, все кто потерял работу и встал в центр занятости после 1 марта будут получать повышенное пособие по безработице, не зависимо от стажа и дохода в 12130 рублей. Платить пособие будут всего три месяца апреля-июнь, поэтому нужно поторопиться, чтобы не терять время и деньги.
Помимо этого, тем безработным, которые имеют несовершеннолетних детей еще на каждого ребенка выплатят по 3000 рублей ежемесячно также с апреля по июнь.
Пока неизвестно, кому все таки заплатят 12130 рублей, тем кто потерял работу после 1 марат или тем, кто встал на учет после 1 марта, но потерял работу ранее.
Также я предполагаю, что выплатой пособия на детей также будет заниматься центр занятости. То есть выплаты на детей будут платить вместе с пособием по безработице.
В любом случаи, пока еще эти нюансы не известны, а пособие по безработице пусть в меньшем размере, но платят, а вы сейчас безработный, целесообразно встать на учет в центр занятости. А там вдруг повезет и вы попадете в тот список счастливчиков, которые будут получать пособие 12130 рублей ежемесячно.