ЖЭУ требует свидетельства о собственности квартиры - насколько это законно?

Квартира была куплена в 1996 году. Есть договор купли продажи, нет свидетельства о собственности. При протечке крыши и возмещения ущерба (Квартира на последнем этаже) с меня жэу требуют свидетельство о собственности либо выписку егрн. Договора им не достаточно. Подскажите, пожалуйста, на сколько это правомерно.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Это неправомерное требование, так как до 1999 года действовал другой порядок регистрации - не в реестре недвижимости, а в БТИ или в местной администрации. У вас на договоре должен быть штамп о такой регистрации.

Все документы, составленные по старому порядку, имеют равную юридическую с силу с документами, зарегистрированным в реестре. Вы не обязаны проходить такую регистрацию.

Спасибо !