Прислали повестку о явке (Преображенский районный суд). Пытаюсь позвонить. Телефон сначала не отвечает, потом отбивают.
Валерий, во многие суды часто не дозвониться, зачем Вам вообще звонить, если Вас пригласили явиться... Звонком Вы глобально ничего не решите...
Позвоните в канцелярию суда или зайдите на официальный сайт суда, уточните номер.
Посмотрите на сайте суда по своей фамилии.
Добрый день! И не дозвонитесь. Попытайтесь к концу рабочего дня. Если не можете явиться в судебное заседание в назначенное время и хотите отложить рассмотрение дела, лучше написать в произвольной форме соответствующее заявление и передать его в суд через канцелярию.