Архангельск, 08.06.2020, 17:29

Какие правила строительства на участке в охранной зоне газораспределительных сетей?

Вопрос №17460624 из г. Архангельск
опубликован 08.06.2020, 17:29
Купил участок в охранной зоне газораспределительных сетей. При покупке об этом не знал. Судя по закону, я теперь на данном участке не имею права стоить дом? Или есть какие то нормативы, например отступить от трубы сколько нибудь метров?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Посмотрите в выписке из ЕГРН обременения земельного участка и какой вид разрешенного использования земельного участка. Если вид разрешенного использования "для ИЖС" то можете строить жилой дом с уведомлением органа местного самоуправления.

08.06.2020, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

А если для ведения личного подсобного хозяйства?

08.06.2020, 20:11

В соответствии с частью 2 статьи 4 Федерального закона от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" на приусадебном земельном участке допускается размещение жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов. Параметры жилого дома, возводимого на приусадебном земельном участке, должны соответствовать параметрам объекта индивидуального жилищного строительства, указанным в пункте 39 статьи 1 Градостроительного кодекса.

08.06.2020, 21:31

А если для ведения личного подсобного хозяйства?

08.06.2020, 20:11