Санкт-Петербург, 08.06.2020, 17:37

Открытие отдельных входов для непродовольственных магазинов в Петербурге началось с 8 июня.

Вопрос №17460655 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.06.2020, 17:37
С 8 июня в Петербурге открыли непродовольственные магазины. С отдельным входом. У нас в доме магазин на три отдела вход мы попадаем под торговлю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна!

Ваш магазин находится в жилом доме, а не в торговом центре.

Какая общая площадь всех помещений? Суши, рукоделие и канцтовары? Менее 400 м?

Если площадь менее 400 метров и есть отдельный вход, то ВЫ МОЖЕТЕ РАБОТАТЬ.

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121 (ред. от 05.06.2020) "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Запрет (временное приостановление), установленный (установленное) в настоящем пункте, не распространяется на объекты розничной торговли (за исключением объектов розничной торговли, находящихся в зданиях торгово-развлекательных центров (комплексов), торговых центров) с площадью торгового зала не более 400 кв. м с отдельным наружным (уличным) входом для посетителей при условии ограничения одновременного присутствия посетителей (не более 1 человека на 4 кв. м), а также при условии закрытия примерочных зон.

08.06.2020, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Согласно Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» работать могут объекты розничной торговли, за исключением тех, что находятся в зданиях ТРК и ТЦ, с площадью торгового зала не более 400 кв. м. и с отдельным уличным входом для посетителей.

При этом внутри одновременно могут присутствовать не более 1 человека на 4 кв. м. Также пока должны быть закрыты примерочные зоны. Возобновить работу могут и автосалоны, но только по предварительной записи. В их залах могут находиться не более 10 посетителей.

Если ваш магазин подходит под указанные выше критерии, то вы можете работать.

08.06.2020, 17:41

Здравствуйте, уважаемая Татьяна если дом переведен в нежилое Задание полностью и вход 1 на 3 отдела, которые принадлежат 1 собственнику, да вы можете открыться

Согласно Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Если же дом многоквартирный, и 1 этаж занят магазином, вы можете открыться только если у вас есть отдельный вход и площадь каждого отдела не более 400 метроа.

08.06.2020, 17:45

У нас помещение в жилом доме. Вход один и внутри мы торгуем суши, канцтовары и рукоделие. Подходим мы?

08.06.2020, 17:44

Вы подходите смотрите пожалуйста ответ выше, по поводу суши вы их делаете или продаете готовые, потому что если делаете То это общепит а ге продажа, если продаете готовые никаких ограничений кроме названных выше нет.

08.06.2020, 17:46

Вы подходите, так что можете работать.

08.06.2020, 17:49

Вход у вас отдельный.

МОЖЕТЕ РАБОТАТЬ, не может у вас в жилом доме быть площадь 400 м.

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121 (ред. от 05.06.2020) "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

08.06.2020, 18:08