Нижний Новгород, 08.06.2020, 20:09

Реконструкция старого бревенчатого дома с пристройкой второго этажа - разрешения, замена стен на газобетон, ввод в эксплуатацию.

Вопрос №17461173 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.06.2020, 20:09
Нужно провести реконструкцию старого бревенчатого дома с пристройкой второго этажа. Стены заменить на газобетон. Дом построен на самой границе участка. Возможно ли это и какие разрешения для этого необходимы. Нужно ли повторно будет вводить дом в эксплуатацию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо оформить разрешительные документы на реконструкцию в местной администрации через МФЦ. После окончания реконструкции сведения о новом доме необходимо изменить в кадастровом учете, затем получить выписку о регистрации права собственности на новый дом.

08.06.2020, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо за ответ. Если правильно понял, то разрешение нужно только одно-от местной администрации. Отбивать пороги СЭС, Пожарников и прочих не нужно?

08.06.2020, 20:52

Нет, не нужно. Параметры застройки будет согласовывать местная администрация.

09.06.2020, 04:29