Парикмахерская обстригла мне затылок - можно подать в суд? Как доказать происхождение претензии?
Ну не переживайте так. Волосы имеют свойство расти. Понятное дело, что неприятно, но законодательство у нас такое, что в таких случаях даже суд не усматривает в подобных ситуациях факт причинения вреда (морального). Поэтому просто нужно дождаться, пока волосы отрастут. Ну а вы, в свою очередь, можете сделать "рекламу" этой парикмахерской. Расскажите всем друзьям, знакомым, напишите в соц. сетях, чтобы больше таких "жертв" не было.
Конечно, это ваше право.
Удачи.
Здравствуйте, можете направить претензию, так же можете заключить соглашение с юристом для представления Ваших интересов.