Можно ли снять деньги с накопительной счета не имея выслуги 10 лет?
Право на использование учтенных на Вашем ИНС денежных средств в рамках НИС может возникнуть не ранее достижения Вами 20 лет в льготном исчислении.
Участник накопительно-ипотечной системы имеет право использовать денежные средства, указанные в пунктах 1 и 3 части 1 статьи 4 Федерального закона "О НИС", в целях приобретения жилого помещения или жилых помещений в собственность или в иных целях после возникновения права на использование этих средств.
Похоже, вопрос об этом: posobie.net