Диспут о праве на посещение комнаты - каковы преимущества главного квартиросъёмщика?
Я проживаю в трёх комнатной коммунальной квартире, в моей собственности две комнаты, хозяйка другой комнаты оформила дарственную взрослому сыну и он стал главным квартиросъёмщиком, она живёт по другому адресу в своей двухкомнатной квартире. В данный момент они с сыном в ссоре. Он сейчас в своей комнате не появляется, но его мать без его присутствия и моего присутствия (когда я на работе) периодически приходит. Имеет ли она на это право не являясь собственником этой комнаты?
Здесь четких ограничений не существует - если она имеет ключ от квартиры, значит он разрешает ей приходить...
Здравствуйте, Анатолий! Чисто теоретически нет, не имеет права. С другой стороны, вряд ли собственный сын будет заявлять на родную мать в полицию? И в случае чего скажет, что разрешает матери посещать свою комнату. Тем более не ясно, как это нарушает Ваши права.