Сыктывкар, 09.06.2020, 08:35

Проблема выписки бывшей жены из квартиры - что делать, если она не выполняет договоренности?

Вопрос №17462482 из г. Сыктывкар
опубликован 09.06.2020, 08:35
У моего мужа была первая жена. Они купили квартиру в ипотеку (до сих пор выплачиваем). При разводе они разошлись полюбовно. Квартира осталась моему мужу, ей была выплачена денежная компенсация, расписка имеется. На словах при разводе было оговорено, что бывшая жена выписывается из этой квартиры в ближайшее время. Прошло 1,5 года. У неё новая семья, родился ребёнок. Она так и не выписалась из квартиры (запросили справку, узнали официально). Имеет ли она право прописать новорожденного ребёнка в эту квартиру без ведома владельца квартиры (моего мужа)? И как выписать ее принудительно, раз она не имеет больше отношения к этой квартире? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, она имеет право прописать ребенка по своему месту регистрации, согласие собственника не требуется. В судебном порядке возможно снять ее с регистрационного учета вместе с ребенком.

09.06.2020, 08:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Выписать можно в судебном порядке.

09.06.2020, 08:41

Несмотря на то, что квартира в ипотеке и требуется разрешение банка?

09.06.2020, 08:41

Для прописки ребенка разрешение банка не требуется.

09.06.2020, 08:41