А кто возобновляет оконченное исполнительное производство суд или пристав? Куда писать заявление о возобновлении.?
Асель, обратите внимание на следующее: после прекращения ИП по ст.46, исполнительный документ, пристав возвращает кредитору. Исп.Лист может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Сроки повторного предъявления хоть и ограничены 3 годами, но это время можно продлевать. Главное, выдерживать 6-месячный интервал в случае с физическим лицом и 2 месяца, если ИЛ отправляет финансовое учреждение с момента получения исполнительного акта на руки. Обращаться снова к приставам, для возбуждения нового ИП.
Делайте выводы.
Удачи Вам.
Пристав возобновляет исполнительное производство.