Иск против интернет магазина
Уважаемый Игорь!
Самое проблематичное, узнать на какое предприятие (юридическое лицо или Предпринимателя без образования юридического лица) зарегистрирован интернет -магазин, а также его фактическое местонахождение. Т.е. адрес, куда бы доходила кореспонденция. Далее все просто. Сначала пишите им претензию, в которой излагаете суть проблемы, уставнавливаете срок для их ответа. Прилагаете копии документов, подтверждающих оплату товара. Лучше послать заказное письмо с уведомлением о вручении.
Если они отказываются Вам доставлять товар, Вы можете смело подавать исковое заявление в гражданский суд о возврате денежных средств, уплаченныхс Вами за непоставленный товар. Порядок подачи исковых заявлений регулируется Гражданским процессуальным кодексом РФ. Размер госпошлины за подачу иска - в соотвествии с ФЗ РФ "О госпошлине". Реквизиты проплаты узнайте непосредственно в суде, куда будете подавать иск.
Удачи!!!
Звонова Анна Петровна