Дефекты после приемки работ - возможности и ограничения при подаче искового заявления в суд
Если заказчик после приемки работ просто в акте укажет, что есть дефекты в работе, например не работает смеситель, будет ли этого достаточно для суда при подаче иского заявления?
Наталья, для подачи искового заявления этого достаточно. Предыдущая консультация относительно претензии неверна - по ЗПП претензия - добровольная.
Здравствуйте.
Нет. Законом установлен досудебный порядок урегулирования спора, поэтому сначала необходимо предъявить исполнителю письменную претензию в соответствии со ст.29 Закона о защите прав потребителей.