Краснодар, 09.06.2020, 11:07

Многодетной семье из Адыгеи отказали в выплате из-за отсутствия официального дохода

Вопрос №17463089 из г. Адыгейск
опубликован 09.06.2020, 11:07
Такая беда я из Адыгеи подала на выплату от 3 до 7. Но мне сказали откажут так как не я не муж официально не работаем.. Но мы многодетные у нас 3 детей. Неужели без официального дохода нам не положена выплата?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, да. Выплата полагается малоимущим, у которых доход ниже величины прожиточного минимума. Предполагается, что если человек нигде официально не работает и не стоит на бирже труда, то у него есть теневой заработок.

09.06.2020, 11:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и что у вас нет никаких обязанностей, только рожать имеете право? Пока родители (один из них), официально не трудоустроены никаких выплат от государства не получите, они вам не положены!ТОЛЬКО родители и обязаны содержать своих детей, а не государство. Но если доход ниже МРОТ на каждого члена семьи, тогда государство поможет семье в виде субсидий. См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

09.06.2020, 11:11

Странно. Писала тут в прошлом месяце говорили положено а теперь нет.

09.06.2020, 11:13

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вы всему верите что вам говорят? Читайте мой ответ, там всё сказано. Только вы родителя ОБЯЗАНЫ содержать своих детей, а значит РАБОТАТЬ! ст. 80 СК РФ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

09.06.2020, 11:15