Как получить статус малоимущей и какие пособия можно получить при жизни в гражданском браке и официально не работая?
Живём с мужем гражданским браком (т.е. официально не расписаны) , в ближайшее время родится общий ребенок, хотим записать его под фамилией отца, т.е. признать отцовство, я официально не работаю, пособий от государства не получаю, но муж ИП (все перечисления считаются его доходом), хочу сделать статус малоимущей, это возможно в нашей ситуации? И на какие пособия я ещё могу претендовать? Прописка Москва у обоих, в разных квартирах.
Возможно, будут только алименты учитываться. Пособия одинокой матери: рублей на 300 больше будете получать, чем все остальные, вот и всё.
В соответствии с ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи" и статью 4 Федерального закона "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"
на детей одиноких матерей (отцов): получающих ежемесячное пособие на ребенка 792 не получающих ежемесячное пособие на ребенка
317 рубля.
Также здесь о выплатах, еще:
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 января 2006 г. N 37-ПП
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ
И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ
В ГОРОДЕ МОСКВЕ.