Отказ от регистрации безработного - что делать, когда центр занятости требует отработать перед постановкой на учёт

• г. Красноярск

Не ставят на учёт по безработице в центре занятости говоря при этом что человек должен отработать 1 месяц хотя бы где то и только потом они поставят на учёт. Подскажите пожалуйста как быть если работы нет небольшой посёлок, есть несовершенно летний ребёнок мужа нет,, А ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО ИДИ КОЛЫМЬ ТОГДА?

Куда нам обратиться и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

На учет ставят даже тех, кто никогда не работал... Основанием для отказа это не является.

Жалобу нужно подавать вышестоящему должностному лицу.

Жалоба подается в письменной форме или в форме электронного документа.

Жалоба может быть подана гражданином:

при личном приеме;

по почте;

через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, официальный сайт Роструда, Единый портал государственных услуг (функций).