Почему я получила претензию от администрации города за ремонт крыши здания МБУК, которое составляет только 4,6% моей долевой собственности?
У меня следующий вопрос:
В нежилом помещении здания муниципального образования площадью 5031,5 кв м приобретено мной помещение в здании МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ "ЕДИНЫЙ СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР" площадью 243,1 кв м, что составляет 4,61% от долевой собственности, всего собственников - 2 (МБУК и Я)
Данный объект недвижимости мною был куплен у банка на электронных торгах, договор о купле-продаже был заключен 28 мая 2019 года, акт-приемки передачи помещения 24 июня 2019 года, - имущество передано продавцом покупателю в исправном состоянии, взаимные претензии сторон по исполнению обязательств по договору купли-продажи объекта недвижимого имущества от 28 мая 2019 года - отсутствуют, зарегистрировано в реестре - 2 июля 2019 года
18 июня 2019 года была подана заявка на тендер от МБУК ЕСКЦ по капитальному ремонту крыши, № тендера № 0128200000119003910, крышу отремонтировали, меня в известие не ставили, комиссию не собирали с моим участием!
2 июня 2020 года я получила претензию ссылками на статьи п. 4 ст. 244 ГК РФ; п. 1 ст. 6 ГК РФ; ст. 249, 289, 290 ГК РФ от администрации города на возмещение части денег на Р/С МБУК в соответствии с процентом в долевой собственностью, потраченных на ремонт крыши.
На каком основании претензию получила именно я, а не предыдущий собственник? Как разобраться в сложившейся ситуации? На чем основывать защиту?
Одним предложением вам не ответить, надо все документы смотреть по этой проблеме. Вы обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения, для получения консультации.
С уважением.