Суд вынес решение о назначении алиментов на супругу до трех лет общего ребенка - возможен ли апелляционный процесс?

• г. Ростов-на-Дону

Суд вынес решение в пользу истца о назначении алиментов на супругу до трех лет общего ребенка, основываясь на предоставленные справки о доходах обоих супругов. Истец работала до декрета начальником почтового отделения и по внутреннему совместительству оператором. В суд она предоставила справку о том, что доход ее 150₽. Это никак не может соответствовать действительности. Может ли ответчик опротестовать решение суда и попросить через суд истребовать с работодателя справки о доходах истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Это нужно было делать в суде первой инстанции. В суде апелляционной инстанции новые доказательства уже нельзя предоставлять и нельзя делать запросы.

Добрый день

СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.