Оформление дарения квартиры.
Если квартира принадлежит одному собственнику и передается полностью к нотариусу вообще ходить не надо. Документы можно и так подать без нотариального заверения. Единственное что оба должны прийти в мфц чтобы подать документы. Одаряемый может сделать доверенность на это у нотариуса и выслать дарителю, чтобы он сам сходил и смог подать документы.
Да, обязательно. Всего один раз.
Сейчас сделку можно пописать квалифицированной электронной подписью.
Одариваемый может сделать доверенность у нотариуса в Санкт-Петербурге на какие документы?
Какую довереность должен сделать одариваемый в Санкт-Петербурге у нотариуса, чтобы даритель все оформил в Мфц без него?
Полную, так называемую "генеральную" доверенность с обязательным правом доверенного лица подписывать от имени доверителя необходимые документы.
Как правило, у самого нотариуса с "нуля" доверенность можно оформить.